За пособничество в коррупционной схеме поставок военным варочных котлов и прочего оборудования для столовых по завышенным ценам получил три года лишения свободы бывший офицер продуправления Минобороны РФ Александр Пожидаев.
Телеведущий Владимир Соловьев спросил у мобилизованных, что они сделали для подготовки к бою. Так он отреагировал на информацию о жалобах военнослужащих.
Второй апелляционный суд в Санкт-Петербурге постановил вернуть на пересмотр дело бывшей главы Колесниковского сельсовета (Кетовский район Курганской области) Ольги Останиной против депутатов сельской думы. Информацию URA.
Представители Курганской епархии высказали опасения по поводу готовящегося праздника. В курганском Детском парке при поддержке Дома народного творчества и досуга 18 августа пройдет «День дружбы России и Индии».
Екатеринбург наряду с Москвой и Санкт-Петербургом является центром однополых отношений. Уровень психологической нормы в них намного ниже рекомендуемого, заявил депутат Госдумы и известный участник «Своей игры» Анатолий Вассерман.
Басманный суд Москвы арестовал генерал-майора в отставке, бывшего заместителя начальника ГУМВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Ивана Абакумова, а также помощника министра внутренних дел РФ Сергея Умнова.